Get Adobe Flash player

Connexion

Veuillez vous enregistrer pour accéder à la partie réservez aux adhérents.

Merci.

Qui est en ligne?

ENTRAINEMENTS et MATCHS A .S .T .V.

Point des inscriptions aux entraînements à la date du :    mardi 11 juin

LUNDI 17 juin 20h30 salle des Ribandeaux: Dernier match équipe 2 à domicile. Les joueurs non concernés par ce match doivent s'inscrire pour monter un 2ème filet d'entraînement et commencer à penser à choisir un jour pour jouer à partir de 19h plage du Veillon les semaines suivantes.

LUNDI 24 juin 20h30 salle des Ribandeaux: Maintient-on un entraînement en salle à 20h30 (pour ceux qui travaillent) ou choisit-on un jour pour jouer à partir de 19h sur la plage du Veillon? Venez vendredi 21 à l'assemblée générale pour en débattre...

 
Résultats des matchs de coupe UFOLEP (équipe 1) à la date du:   mardi 2 avril
 
17/12 1er tour      Les Brouzils       V par FORFAIT
13/03 1/4 finale    La Génétouze    V     3/1
01/04 1/2 finale    Challans 1          D    3/1
 
Résultats des matchs de Challenge UFOLEP (équipe 2) à la date du: vendredi 15 mars
12/03 1/4 finale    Le Beignon   D 3/1    La Roche 3    V 3/2
                 C'est Le Beignon qui poursuit en 1/2 finale.
 
Résultats des matchs de championnat UFOLEP à la date du:  vendredi 7 juin
 2ème Phase.
EQUIPE 1: Rocheservière        V 3/0         La Roche 3    V 3/2      Exempt
                   St Jean de Monts   V F            Riez et Vie     V 3/0      Les Sables      V 3/2
                   La Roche 1             V 3/2
                   Rocheservière        V 3/1        La Roche 3     D 3/1      Exempt
                   St Jean de Monts   V F           Riez et Vie      V 3/1      Les Sables      V 3/1
                   La Roche 1             V 3/0
 
EQUIPE 2: Sallertaine              D 3/0        Aizenay          V 3/2      Challans 3        D 3/1
                   Beaulieu                 D 3/1        Ste Hermine   V 3/2      Venansault       D 3/0
                   Les Brouzils           D 3/0
                   Sallertaine              D 3/1        Aizenay          V3/2       Challans 3       D 3/0
                   Beaulieu                 D 3/0        Ste Hermine   V 3/1      Venansault      D 3/2
                   Les Brouzils
 
Résultats des matchs de Coupe FFVB Compet'lib à la date du:   lundi 11 mars
Phase qualificative: Talmont, Rocheservière, La Roche sur Yon et Chantonnay.
          Rocheservière   V 2/1        La Roche/Yon  D 2/0          Chantonnay   V 2/0
La Roche sur Yon arrive 1er et représentera la Vendée lors de la phase régionale.

        Daniel

Calendrier des matchs

<<  Juin 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
181920212223
24252627282930