Get Adobe Flash player

Connexion

Veuillez vous enregistrer pour accéder à la partie réservez aux adhérents.

Merci.

Qui est en ligne?

ENTRAINEMENTS et MATCHS A .S .T .V.

Point des inscriptions aux entraînements à la date du :    mardi 21 mai

LUNDI 27 mai 20h30 salle des Ribandeaux: L'équipe 1 joue à l'extérieur et l'équipe 2 joue à domicile. Donc PAS d'ENTRAINEMENT.

 
Résultats des matchs de coupe UFOLEP (équipe 1) à la date du:   mardi 2 avril
 
17/12 1er tour      Les Brouzils       V par FORFAIT
13/03 1/4 finale    La Génétouze    V     3/1
01/04 1/2 finale    Challans 1          D    3/1
 
Résultats des matchs de Challenge UFOLEP (équipe 2) à la date du: vendredi 15 mars
12/03 1/4 finale    Le Beignon   D 3/1    La Roche 3    V 3/2
                 C'est Le Beignon qui poursuit en 1/2 finale.
 
Résultats des matchs de championnat UFOLEP à la date du:   mardi 7 mai
 2ème Phase.
EQUIPE 1: Rocheservière        V 3/0         La Roche 3    V 3/2      Exempt
                   St Jean de Monts   V F            Riez et Vie     V 3/0      Les Sables      V 3/2
                   La Roche 1             V 3/2
                   Rocheservière        V 3/1        La Roche 3     report     Exempt
                   St Jean de Monts   V F           Riez et Vie      V 3/1      Les Sables
                   La Roche 1
 
EQUIPE 2: Sallertaine              D 3/0        Aizenay          V 3/2      Challans 3        D 3/1
                   Beaulieu                 D 3/1        Ste Hermine   V 3/2      Venansault       D 3/0
                   Les Brouzils           D 3/0
                   Sallertaine              D 3/1        Aizenay          report     Challans 3       D 3/0
                   Beaulieu                 D 3/0        Ste Hermine   V 3/1      Venansault
                   Les Brouzils
 
Résultats des matchs de Coupe FFVB Compet'lib à la date du:   lundi 11 mars
Phase qualificative: Talmont, Rocheservière, La Roche sur Yon et Chantonnay.
          Rocheservière   V 2/1        La Roche/Yon  D 2/0          Chantonnay   V 2/0
La Roche sur Yon arrive 1er et représentera la Vendée lors de la phase régionale.

        Daniel

Calendrier des matchs

<<  Août 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031