Get Adobe Flash player

Connexion

Veuillez vous enregistrer pour accéder à la partie réservez aux adhérents.

Merci.

Qui est en ligne?

ENTRAINEMENTS et MATCHS A .S .T .V.

Point des inscriptions aux entraînements à la date du :    mardi 11 juin

LUNDI 17 juin 20h30 salle des Ribandeaux: Dernier match équipe 2 à domicile. Les joueurs non concernés par ce match doivent s'inscrire pour monter un 2ème filet d'entraînement et commencer à penser à choisir un jour pour jouer à partir de 19h plage du Veillon les semaines suivantes.

LUNDI 24 juin 20h30 salle des Ribandeaux: Maintient-on un entraînement en salle à 20h30 (pour ceux qui travaillent) ou choisit-on un jour pour jouer à partir de 19h sur la plage du Veillon? Venez vendredi 21 à l'assemblée générale pour en débattre...

 
Résultats des matchs de coupe UFOLEP (équipe 1) à la date du:   mardi 2 avril
 
17/12 1er tour      Les Brouzils       V par FORFAIT
13/03 1/4 finale    La Génétouze    V     3/1
01/04 1/2 finale    Challans 1          D    3/1
 
Résultats des matchs de Challenge UFOLEP (équipe 2) à la date du: vendredi 15 mars
12/03 1/4 finale    Le Beignon   D 3/1    La Roche 3    V 3/2
                 C'est Le Beignon qui poursuit en 1/2 finale.
 
Résultats des matchs de championnat UFOLEP à la date du:  vendredi 7 juin
 2ème Phase.
EQUIPE 1: Rocheservière        V 3/0         La Roche 3    V 3/2      Exempt
                   St Jean de Monts   V F            Riez et Vie     V 3/0      Les Sables      V 3/2
                   La Roche 1             V 3/2
                   Rocheservière        V 3/1        La Roche 3     D 3/1      Exempt
                   St Jean de Monts   V F           Riez et Vie      V 3/1      Les Sables      V 3/1
                   La Roche 1             V 3/0
 
EQUIPE 2: Sallertaine              D 3/0        Aizenay          V 3/2      Challans 3        D 3/1
                   Beaulieu                 D 3/1        Ste Hermine   V 3/2      Venansault       D 3/0
                   Les Brouzils           D 3/0
                   Sallertaine              D 3/1        Aizenay          V3/2       Challans 3       D 3/0
                   Beaulieu                 D 3/0        Ste Hermine   V 3/1      Venansault      D 3/2
                   Les Brouzils
 
Résultats des matchs de Coupe FFVB Compet'lib à la date du:   lundi 11 mars
Phase qualificative: Talmont, Rocheservière, La Roche sur Yon et Chantonnay.
          Rocheservière   V 2/1        La Roche/Yon  D 2/0          Chantonnay   V 2/0
La Roche sur Yon arrive 1er et représentera la Vendée lors de la phase régionale.

        Daniel

Accueil

Bienvenue sur le site de l'ASTV

fond ballonCe site a pour but de promouvoir le volley-ball sur le Talmondais et vous faire partager notre sport.

Vous y trouverez des informations dans les différentes rubriques à votre disposition , à propos du club, des équipes engagées,  des animations que nous organisons ou auxquelles nous participons.

Nos entrainements ont lieu à Talmont SaintHilaire, complexe sportif des Ribandeaux, tous les lundis (nouveau gymnase) de 20h30 à 22h30.

N'hésitez pas à venir nous voir et à nous encourager !!.Nous ne sommes pas des élites en volley-ball car avant tout c'est le plaisir de jouer, de transmettre notre passion auprès des plus jeunes, de se retrouver et de passer un bon moment ensemble qui nous anime.

Président : J-C      06 71 13 06 77

Secrétaire: Daniel 06 05 46 18 53

A bientôt !

Calendrier des matchs

<<  Juin 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
181920212223
24252627282930