Point des inscriptions aux entraînements à la date du : vendredi 3 mai 2024
Jeudi 9 mai 2024 à 20h30 "ancienne" salle des Ribandeaux : 2ème entraînement pour les motivés. Inscrivez vous sur le site ou sur what's app pour vous assurer d'être au moins 6 sur le terrain...
Lundi 6 mai 2024 à 20h30 nouvelle salle des Ribandeaux : match pour l'équipe 1 à l'extérieur...les joueurs et joueuses non concernés par ce match doivent s'inscrire sur what'sapp pour savoir si l'on monte un filet...
.
Résultats des matchs de championnat UFOLEP 2023-2024 à la date du: 22/04/24
1ère phase :
EQUIPE 1 :
02/10 La Roche 2 V 3/0 12/10 Sallertaine V 3/0 16/10 Challans 3 V 3/0
23/11 La Roche 3 V 3/0 27/11 Aizenay 1 V 3/1 06/12 Les Sables D 3/0
4+4+4+4+4+1=21 points soit 2ème sur 7
EQUIPE 2 :
02/10 La Roche 1 D 3/0 09/10 Luçon D 3/2 13/11 Beaulieu V 3/1
20/11 Aizenay 2 V 3/1 28/11 Venansault D 3/0 04/12 Riez Vie 2 V 3/2
1+2+4+4+1+3=15 points soit 4ème sur 7
2ème phase :
EQUIPE 1
08/01 Venansault D 3/0 18/01 Luçon 1 D 3/0 29/01 Les Sables D 3/2
05/02 Rocheservière D 3/2 12/02 La Roche 1 D 3/1 11/03 Aizenay 1 V 3/0
21/03 Riez Vie 1 D 3/1 09/04 Venansault D 3/1 15/04 Luçon 1 D 3/0
15/05 Les Sables 20/05 Rocheservière 27/05 La Roche 1
(ou bien 06/05)
EQUIPE 2
11/01 La Roche 3 D 3/1 15/01 Luçon 2 V 3/1 02/02 St Jean Mts D 3/0
08/02 La Roche 2 D 3/2 12/02 St Hermine V 3/0 11/03 Challans 1 D 3/1
18/03 Riez Vie 2 V 3/1 08/04 La Roche 3 V 3/0 18/04 Luçon 2 V 3/2
13/05 St Jean Mts 20/05 La Roche 2 27/05 Ste Hermine
Résultats coupe UFOLEP équipe 1 2023-2024 à la date du : 23 janvier 2024
18/12 1er tour Venansault : D 3/1
Résultats challenge UFOLEP 2023-2024 équipe 1 à la date du : 25 mars 2024
22/01 1er tour Challans 2 : V 3/1
19/02 2ème tour Dompierre : V 3/1
25/03 1/2 finales Challans : D 3/0
Résultats challenge UFOLEP 2023-2024 équipe 2 à la date du : 20 février 2024
22/01 1er tour Dompierre : D 3/2
19/02 2ème tour La Roche 2 : D 3/1
Résultats des matchs de championnat UFOLEP 2022-2023
1ère phase:
EQUIPE 1:
03/10 Challans 2 V 3/1 10/10 St Jean de Mts V 3/1 17/10 Les Sables D 3/0
16/11 Aizenay V 3/0 22/11 Venansault D 3/1 05/12 Sallertaine V 3/0
19/01 Luçon D 3/2 02/01 Rocheservière V 3/0 09/01 La Roche2 V 3/0
soit 4+4+1+4+1+4+2+4+4=28 points...donc 3ème sur 10 de la poule B.
EQUIPE 2:
03/10 La Roche 1 D 3/0 12/10 La Génétouze Forfait 20/10 Riez Vie 1 D 3/0
14/11 La Roche 3 V 3/1 21/11 Ste Hermine D 3/2 05/12 Challans 1 V 3/2
12/12 Dompierre D 3/1 16/01 Riez et Vie 2 V 3/1 09/01 Beaulieu V 3/1
soit 1+4+1+4+2+3+1+4+4=24 points...donc 4ème sur 10 de la poule A.
Phase 2:
EQUIPE 1 :
30/01 Dompierre V 3/0 06/02 Talmont 2 V 3/0 06/03 Challans 2 V 3/0
20/03 Dompierre V 3/0 27/03 Talmont 2 V 3/1 15/05 Challans 2 D 3/2
EQUIPE 2 :
30/01 Challans 2 D 3/0 06/02 Talmont 1 D 3/0 06/03 Dompierre D 3/2
12/04 Challans 2 D 3/0 27/03 Talmont 1 D 3/1 10/04 Dompierre D 3/0
Résultats coupe UFOLEP équipe 1 à la date du: mardi 4 avril 2023
1er tour : 25/01/2023 AIZENAY V 3/0
2ème tour : 03/04/2023 VENANSAULT D 3/0
Résultats challenge UFOLEP équipe 2 à la date du: 7 mai 2023
1er tour : 06/04/2023 Luçon 2 V 3/0 La Rocheservière D 3/0
2ème tour : 04/05/2023 La Roche 2 D 3/2 Aizenay V 3/1
Résultats tournoi compèt'lib à la date du:
Daniel