Get Adobe Flash player

Connexion

Veuillez vous enregistrer pour accéder à la partie réservez aux adhérents.

Merci.

Qui est en ligne?

ENTRAINEMENTS et MATCHS A .S .T .V.

Point des inscriptions aux entraînements à la date du :  vendredi 1 mars 2024 

Jeudi 7 mars 2024 à 20h30 salle de Bourgenay (ou Ribandeaux si la salle est libre) : 2ème entraînement pour les motivés! Inscrivez vous dans "présence aux entraînements" pour s'assurer d'être au moins 6 sur le terrain. Maintien ou annulation de l'entraînement vers 18h30 sur whats'app.

Lundi 04 mars 2024 à 20h30 salle des Ribandeaux : milieu des vacances scolaires. Pas de match. Entraînement pour les deux équipes.

.

 Résultats des matchs de championnat UFOLEP 2023-2024 à la date du:  20/02/24

1ère phase :

EQUIPE 1 :

02/10 La Roche 2     V 3/0      12/10 Sallertaine    V 3/0         16/10 Challans 3     V 3/0

23/11 La Roche 3     V 3/0       27/11 Aizenay 1     V 3/1         06/12 Les Sables    D 3/0 

4+4+4+4+4+1=21 points soit 2ème sur 7     

EQUIPE 2 :

02/10 La Roche 1     D 3/0      09/10 Luçon          D 3/2          13/11 Beaulieu        V 3/1

20/11 Aizenay 2        V 3/1      28/11 Venansault  D 3/0           04/12 Riez Vie 2     V 3/2

1+2+4+4+1+3=15 points soit 4ème sur 7

 2ème phase :

 EQUIPE 1

08/01 Venansault        D 3/0      18/01 Luçon 1       D 3/0       29/01 Les Sables      D 3/2

05/02 Rocheservière  D 3/2       12/02 La Roche 1 D 3/1       11/03 Aizenay 1

21/03 Riez Vie 1                        09/04 Venansault                  15/04 Luçon 1

EQUIPE 2

11/01 La Roche 3       D 3/1     15/01 Luçon 2        V 3/1        02/02 St Jean Mts     D 3/0

08/02 La Roche 2      D 3/2      12/02 St Hermine  V 3/0        11/03  Challans 1

18/03 Riez Vie 2                       08/04 La Roche 3                  18/04 Luçon 2

Résultats coupe UFOLEP équipe 1 2023-2024 à la date du :    23 janvier 2024 
 
18/12 1er tour  Venansault : D 3/1

 Résultats challenge UFOLEP 2023-2024 équipe 1 à la date du :  20 février 2024

 22/01 1er tour     Challans 2 : V 3/1
 19/02 2ème tour Dompierre : V 3/1


Résultats challenge UFOLEP 2023-2024 équipe 2 à la date du : 20 février 2024 
 
22/01 1er tour      Dompierre  : D 3/2
19/02 2ème tour  La Roche 2 : D 3/1

Résultats des matchs de championnat UFOLEP 2022-2023
1ère phase:
 EQUIPE 1:
 03/10 Challans 2  V 3/1      10/10 St Jean de Mts  V 3/1          17/10 Les Sables D 3/0
 16/11 Aizenay       V 3/0      22/11 Venansault        D 3/1          05/12 Sallertaine  V 3/0
 19/01 Luçon         D 3/2      02/01 Rocheservière  V 3/0           09/01 La Roche2 V 3/0
soit 4+4+1+4+1+4+2+4+4=28 points...donc 3ème sur 10 de la poule B.
 
 EQUIPE 2:
 03/10 La Roche 1 D 3/0      12/10 La Génétouze   Forfait        20/10 Riez Vie 1  D 3/0
 14/11 La Roche 3 V 3/1       21/11 Ste Hermine     D 3/2          05/12 Challans 1 V 3/2
 12/12 Dompierre  D 3/1       16/01 Riez et Vie 2     V 3/1          09/01 Beaulieu    V 3/1
  soit 1+4+1+4+2+3+1+4+4=24 points...donc 4ème sur 10 de la poule A.
 
Phase 2:
EQUIPE 1 :
30/01 Dompierre  V 3/0         06/02 Talmont 2   V 3/0                 06/03 Challans 2 V 3/0
20/03 Dompierre  V 3/0         27/03 Talmont 2   V 3/1                 15/05 Challans 2 D 3/2
EQUIPE 2 :
 30/01 Challans 2 D 3/0        06/02 Talmont 1   D 3/0                 06/03 Dompierre D 3/2
 12/04 Challans 2 D 3/0        27/03 Talmont 1   D 3/1                 10/04 Dompierre D 3/0
Résultats coupe UFOLEP équipe 1 à la date du:  mardi 4 avril 2023
1er tour : 25/01/2023 AIZENAY V 3/0
2ème tour : 03/04/2023 VENANSAULT D 3/0
Résultats challenge UFOLEP équipe 2 à la date du:  7 mai 2023  
1er tour :     06/04/2023     Luçon 2       V 3/0         La Rocheservière D 3/0
2ème tour : 04/05/2023     La Roche 2  D 3/2        Aizenay                 V 3/1
 
 
 
Résultats tournoi compèt'lib à la date du: 
 
   Daniel

Accueil

Bienvenue sur le site de l'ASTV

fond ballonCe site a pour but de promouvoir le volley-ball sur le Talmondais et vous faire partager notre sport.

Vous y trouverez des informations dans les différentes rubriques à votre disposition , à propos du club, des équipes engagées,  des animations que nous organisons ou auxquelles nous participons.

Nos entrainements ont lieu à Talmont SaintHilaire, complexe sportif des Ribandeaux, tous les lundis (nouveau gymnase) de 20h30 à 22h30.

Une séance loisir est mise en place le jeudi à 20h30 salle de Bourgenay, en fonction du nombre d'inscrits.

N'hésitez pas à venir nous voir et à nous encourager !!.Nous ne sommes pas des élites en volley-ball car avant tout c'est le plaisir de jouer, de transmettre notre passion auprès des plus jeunes, de se retrouver et de passer un bon moment ensemble qui nous anime.

Président : J-C      06 71 13 06 77

Trésorier  : Daniel 06 05 46 18 53

A bientôt !

Calendrier des matchs

<<  Mars 2024  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
121314151617
1920222324
262728293031